羽毛球报价(羽毛球拍价钱)

admin 商品报价 6

哪种牌子的羽毛球最耐打

耐打的羽毛球品牌推荐:尤尼克斯YY-BG65(0.7mm)、高神GOSEN pro 70、尤尼克斯65ti、VICTOR VBS-70、李宁NO7羽毛球。

羽毛球报价(羽毛球拍价钱)-第1张图片-星选测评

1、尤尼克斯YY-BG65(0.7mm)

BG65线是比较便宜的耐打线,在优个网报价29元。线径0.7毫米,球友反馈拉24磅以下会比较木,25~26就会发现手感其实还可以接受。性能比较中庸,但是性价比很高,线芯材料为多层树脂,外层材料为化学合成树脂编束纤维,弹性较好,耐磨性及经济性极佳,通常是业余球友的首选。

2、高神GOSEN pro 70

江湖传闻中两大耐打线,一个是BG65,另一款就是高神GOSEN pro 70。这两款线相较,球友反馈高神GOSEN pro 70在耐打方面更胜一筹。当70线达到27~29磅时,高神70线明显的击球力量感很足,而且表面粗糙,不易打滑,击球脆。四子连芯的核心材料加双涂层的披覆,让G-PRO70拥有更完美的耐打性能。

3、尤尼克斯65ti

尤尼克斯65ti和65线同是0.7毫米的线径,线芯材料为化学合成多层树脂,外层材料为树脂编束纤维,纤维表面采用新型氢钛合金涂覆技术,弹性持久、耐磨性极佳、击球感硬而有力,适合较高的羽线拉力。65ti和65线的区别是BG65TI,在BG65的基础上加TI增加了弹性,牺牲了一部分的耐用性。击球音略好。提高了线的强度,更适合暴力攻击型选手,吸震能力与bg6565相同。

4、VICTOR VBS-70

VBS-70是胜利公司研发上市的一款新线。外表纹路清晰,比YY BG65稍微硬一点,线径0.7mm,韧性好,耐磨性非常棒,控球方面的表现也是可圈可点。优个网报价25元,比尤尼克斯的65线略低,堪称耐久线的性价比之王。

5、李宁NO7羽毛球

李宁7号线线径也是0.7毫米,超耐打,手感柔和,初学者入手错不了。说到这里,再提尤尼克斯的BG65线,作为耐打线的标杆,自然处处要被对比,7号线相较于BG65线,7号线的手感更加舒服、细腻,在穿线的时候线表非常细腻。

羽毛球馆投资多少钱

摘要:羽毛球运动爱好者的增多,为满足羽毛球运动爱好者的需求,羽毛球球馆场地的建造越来越多。羽毛球馆投资多少钱呢?简易羽毛球馆建造价格大概是多少?下面小编为您介绍羽毛球馆投资和羽毛球馆建造的估计价格。【羽毛球馆】羽毛球馆投资多少钱简易羽毛球馆建造价格

羽毛球馆投资多少钱?羽毛球成为广大运动爱好者青睐,很多人通过羽毛球这一运动项目达到强身健体的目的,深受广大消费者亲睐,因此羽毛球馆投资市场也跟着迅速火起来,成为当今最热门的投资项目,很多投资者抓住了消费者的心理,看准了这一商机,都想知道投资一家羽毛球馆需要多少钱?简易羽毛球馆建造价格是多少呢?下面一起来看看吧!

一、羽毛球馆投资多少钱?

1、室内羽毛球馆多少钱(物力成本)

以投资的球馆有20个场地。标准羽毛球场地的尺寸为:13.4M×6.1M。场地双排布置,中间设置休息地带2M,球场宽度边线离建筑物外墙边线为1M,场与场之间的距离0.5M。羽毛球场地标准尺寸图>>

20个羽毛球场地的球馆建筑面积为:15.4×6.6×20+150≈2200M2。(150M2为总台、营业场所、洗手间)。

球馆的结构、地板:结构为砖墙普通抹灰、铝合金门窗、瓦面为铁皮瓦面、地板为木地板油漆。

造价:租赁期限(预测)最短3年,可能到5年。若移位置钢构可重复使用但有损耗。私人投资:大致总造价为450×2200+20*10000≈120万元;

钢构300-400元/M2,水电30元/M2,设备(家具、网等等)10元/M2。其他10元/2,塑胶跑道:8000-10000元/条

2、室内羽毛球馆多少钱(人力成本)

室内羽毛球馆的人员配比较之健身会所大致相同,馆内配有前台、安保人员,但因羽毛球运动比较殊,室内羽毛球馆还需配备一定比例的陪练人员。以一个拥有20个场地的室内羽毛球馆来说,大致人员有10个左右,月成本在5-10万。

3、室内羽毛球馆多少钱(财力成本)

羽毛球馆在开设初期成本回收比较低,但财力投入却一点都不能少。对于新开张的羽毛球馆,前期最大的两笔投资便是设备添加和品牌推广。馆内设备的选取需要参照投资者对羽毛球馆档次的定位,一个中档20场地的馆投资大概在8万左右。品牌推广中不管是店面促销还是媒体推广,都是一笔不小的开销,具体得根据球馆所在城市的经济水准而定。

二、简易羽毛球馆设施价格

最便宜球馆640元:羽毛球馆场地的建造最简单的就是买个球网架与球网共需540元+100元油漆=640元左右就搞定,无需吊灯、地板、场地费用。

简易球馆1398元:如果只有吊灯没有pvc运动地板,吊灯758元+球网架540+油漆100=1398元,如果还想节约成本吊灯管每根17元,据光线情况可每组减少2根。

简易球馆5140元:弄个pvc运动地板不用吊灯,pvc运动地板我们可以选择经济款,那么一片场地pvc运动地板投入4500元+网架与球网共需540元+油漆100元=5140元一片简易场地就搞定了。

简易球馆5898元:如果羽毛球场地光线不好安装吊灯,每根吊灯管算17元就是17*6*4+350(安装费加运费)=758元,那么一片羽毛球馆造价5140+758=5898元。

最豪华球馆:豪华羽毛球馆的建造都是高标准、高要求的按照国际比赛来设计、吊灯光的要求、场地的要求、空气及对流要求、光线的要求、装修要求等,除了对场地标准配置外还应有售卖区、休息区、停车位等设施,造价不菲。

上面的价格都没有场地费用,如果自己没有场地的需要租场地的话更加当地价格来算,费施工费应地域差异也存在差异,如无特殊情况价格不会波动太大,如需进一步了解可咨询4008600311有专业人员为您介绍。

重要声明:pvc运动地板、球网、灯管等价格随地区及国内行情有所波动,简易羽毛球馆建造价格只做参考,不作为实际报价或案例使用。

学羽毛球的费用一般多少

学羽毛球的费用一般多少介绍如下:

1.成人羽毛球培训班报名费用根据教练经验、课程难度、机构品牌等因素而有所不同。一般来说,初级的成人羽毛球课程费用在每节50~100元之间,而比较高档次的培训机构,每节课费用可能会高达200元/小时以上。

成人羽毛球培训通常以私教、小班、团队等方式开展,每种培训方式的费用都有所不同。一对一的教学相对较贵,而小班学习和团队项目则会相对便宜一些。一些培训机构会根据成人学员专业背景和工作时间等因素,开设特殊的培训班,课程价格也高于普通课程。

除此之外,成人羽毛球培训的器材费用也需要提前考虑,包括球拍、球、服装等设备费用,这些费用也会增加学费的总花费。

综上所述,成人羽毛球培训班的费用因各种因素而异。选择哪种培训机构和教练,取决于学员的需求和预算。因此,在选择羽毛球培训班时,建议学员们先了解不同机构及教练的资质、课程时间、报价等信息,并在多方核对后选择适合自己的培训班。

2.儿童羽毛球培训机构每学期的课程费用在1000元,一年度的课程费用在2000元,器材费每年需要300元,儿童羽毛球培训一年需要2300元,是不烧钱的。羽毛球是一项隔着球网,使用长柄网状球拍击打用羽毛和软木制作而成的一种小型球类的室内运动项目。

标签: 羽毛球拍 羽毛球 价钱